DSC_032819 декабря день памяти Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца – престольный праздник.

19 Декабря – престольный праздник нашего храма день памяти Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца.Накануне 18 декабря в нашем храме состоялось праздничное Всенощное бдение, которое возглавил благочинный 2-го округа протоиерей Игорь Шашков. Ему сослужили настоятель иерей Сергий Ландин, протоиерей Николай Барсук (бывший настоятель) и гость из Ярославской епархии диакон Алексий Морозов.

Праздничную  литургию 19 декабря, в сам день празднования, возглавил настоятель храма иерей Сергий Ландин, в сослужении протоиерея Николая Барсука и диакона Алексия Морозова. Несмотря на рабочий день, в храм на праздник пришло чуть более 50 человек.

После запричастного стиха с амвона храма диакон Алексий Морозов произнес проповедь о Святителе Николае, его жизни и  значимости для каждого из нас.

В конце богослужения был совершен праздничный крестный ход вокруг храма.DSC_0409

По завершении крестного хода настоятель храма поздравил с днем  тезоименитства

отца Николая Барсука, который отдал на служение в нашем храме 40 лет своей жизни. Также отец Сергий поблагодарил всех прихожан, которые принимали активное участие в подготовке нашего храма к престольному празднику.

Завершился праздник за праздничным столом устроенным в отремонтированной сторожке.