Обновление иконостаса.

Иконостас нашего храма очень красив и уникален. Глядя на него просто трудно себе представить, на сколько духовно и материально DSC_0382 богатыми были жители и благотворители с. Борщино. Даже сейчас, такой богатый иконостас,  может позволить себе далеко не каждый городской храм, что уж говорить о сельском.

 Почему  раньше люди  в сельских храмах могли себе позволить украсить храм Божий таким  золотым величественным иконостасом? Может потому, что люди были больше христианами чем сейчас!? 
“Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше” (Матф. 6:21).
 
Раньше, каждый считающий себя православным христианином, отдавал десятину от своих трудов в храм, потому что так велела ему  христианская совесть. Люди понимали, жертвуя на храм Божий, они тем самым обеспечивали себе вечное поминовение в этом храме. Ведь за каждой службой мы поминаем всех жертвователей, благоукрасителей и благопопечителей храма сего. Сейчас же на фоне полуразрушенных храмов, как никогда требующих реставрации,  растут и возвышаются величественные дома сDSC_0146ильных мира сего, проезжают красивые дорогие автомобили людей, полагающих сердце свое во временные блага и богатства земные, материально богатых, духовно же обнищавших.

Но несмотря ни на что силами наших прихожан мы начали  понемногу восстанавливать иконостас нашего храма. Пока мы начали восстановление с аварийных участков — с Царских врат, но постепенно с Божией помощью мы отреставрируем весь иконостас. Конечно, реставрация пошла бы быстрее, если бы нам помогали местные предприниматели. Каждый желающий помочь в восстановлении храма может пожертвовать прямо на сайте, и в DSC_0152комментариях оставить имена для поминовения.

Спаси вас всех Господь!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *